Фитопатогенные нематоды – одна из основных причин низкой урожайности ягодных культур

nematode-ssФитопатогенные нематоды – группа вредителей, которая часто остается без внимания, особенно у небольших производителей ягодных культур. Ведь, в отличие от насекомых – их практически невозможно увидеть невооруженным глазом, а типичные признаки поражения – угнетение роста и развития растений, преждевременное пожелтение листьев, снижение урожайности, уменьшение размера ягоды и т.д., часто списывают на проблемы с питанием или поливом. В то же время, по данным многочисленных научных исследований (на украинском языке)

Подробнее...

Исследование рынка голубики высокорослой в Украине

Сейчас в Украине наблюдается «голубичный бум». Высокие цены на внутреннем рынке и значительный экспортный потенциал ягоды, возможности механизации сбора урожая, хорошая лежкость и транспортабельность привлекают инвесторов в этот сектор. При этом, производством голубики высокорослой сейчас интересуются не только хозяйства, имеющие опыт работы в сельском хозяйства, но и компании, которые работают в совершенно других сферах.

Подробнее...

Государственный реестр сортов растений, пригодных для распространения в Украине на 2016 г. (документ состоянию на 05.05.2016)

Государственный реестр сортов растений, пригодных для распространения в Украине на 2016 г. (документ состоянию на 05.05.2016).
В последнее время во многих возникла проблема с поиском местонахождения действующей версии Государственного реестра сортов растений, пригодных для распространения в Украине. Документ «исчез» с сайта Госветфитослужбы, однако поисковые системы все еще индексируют старую версию файла.

Подробнее...

Семинар "Высокодоходные культуры в садоводстве: сорта, технологии, маркетинг"

Приглашаем принять участие в международном научно-практическом семинаре "Высокодоходные культуры в садоводстве: сорта, технологии, маркетинг", который состоится 10 марта 2016 на базе Института садоводства НААН (ул. Садовая, 23, с. Новоселки, Киево-Святошинского р-на, Киевской обл.).

Подробнее...

Эксперты прогнозируют рост цен на ягоду земляники садовой

Земляника садовая - одна из самых любимых и вкусных ягод, которая традиционно пользуется повышенным спросом у отечественного потребителя. Однако, один из основных вопросов, который сегодня больше всего интересует производителей ягоды этой культуры - какая будет цена на ягоду в ближайшие несколько лет? Попробуем разобраться.
Анализируя сегодняшнюю ситуацию на отечественном рынке земляники садовой большинство экспертов отмечают факт значительного...

Подробнее...

Земляника садовая

Малина

Ежевика

Голубика

Смородина

Крыжовник

Жимолость

Клюква

Косточковые

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных