Мексиканские изобретатели подали заявку на патент на портативную камеру для выращивания растений

Мексиканские правительственные учреждения и американские инвесторы выразили заинтересованность в портативном (внешне похожем на холодильник) устройстве для выращивания растений, разработанном исследователями из мексиканского университета дель Валье де Мехико (The Universidad del Valle de México).
Профессор по инженерии, Фидель Трехо Ороско, сказал "Cámara de Crecimiento Vegetal (CCV)" - что значит - камера для выращивания растений - может транспортироваться как в собранном состоянии, так и частями, с последующей сборкой в любой точке мира.
"Идея создания такой камеры пришла мне в голову, когда я работал над созданием чистой и полностью гигиенической среды для выращивания разного рода продукции", сказал Трехо.
"Я начал проводить определенные исследования, связанные с такими типами камер. Хотя, на самом деле, такие камеры уже существуют, но используются они в основном для проведения различных научных исследований, а не для массового производства сельскохозяйственной продукции".
После проведения этих исследований, Трехо предлагает использовать камеры для выращивания растений в форме гексагональной призмы высотой 2,7 метра, общей площадью чуть менее трех квадратных метров.
"Камера выглядит как большой холодильник с дверью и имеет контролируемую среду внутри. Но вместо того, чтобы размещать растения горизонтально, мы используем большую часть ее объема, размещая растения вертикально" сказал Трехо.
"Эта камера позволяет сохранить часть урожая изолированным, или другими словами, растения растут в полностью контролируемой среде с точки зрения света, воды, питательных веществ. Мы используем аэропонную технологию, чтобы выращивать урожай. В камере есть система управления, которая позволяет вам изменять и контролировать освещение, температуру, питательные вещества, а также другие факторы, такие как вид орошения и т.д..
Одной из основных характеристик камеры является использование светодиодных LED-ламп, которые Трехо решил использовать основываясь на исследованиях Американского Национального агентства по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Исследования NASA обнаружили, что освещение красными и синими светодиодными лампами, это именно то, что действительно необходимо для нормального питания растений, и позволяет происходить процессу фотосинтезу. Именно поэтому, мы использовали этот тип освещения, что в настоящее время является лучшим средством освещения всех растений, которые растут в помещении".

Ориентир на Украину
По словам Трехо, первоочередные планы по проекту будут сосредотачиваться на землянике садовой, особенно в странах с очень холодным климатом, таких как Украина." Два года назад мы признали важность Украины, как страны, которая может стать связью между Европой, Азией и Россией. Сегодня подтвердилась стратегическая важность Украины", сказал Трехо.
"Мы рассматриваем возможность использования таких камер для выращивания земляники садовой и поддержании производства круглый год." Также, он добавил, что камеры для выращивания растений могут быть использованы для широкого спектра садовых культур, в том числе салата, капусты, брокколи, шпината, и многих других листовых овощей.
Для проектного финансирования, была осуществлена ​​поездка в Объединенные Арабские Эмираты для поиска поддержки. "Сначала мы искали инвесторов, для этого осуществлено поездку в Объединенные Арабские Эмираты, но после моей поездки я начал находить интерес и поддержку даже от государственных учреждений и организаций для осуществления данного проекта. Учитывая растущий интерес к проекту, мы рассчитываем получить больше финансирования как от частных, так и от государственных учреждений и организаций. Американские инвесторы также заинтересованы в поддержке нашего проекта, чтобы мы могли сделать первый прототип нашей камеры. Сейчас, в университете дель Валье де Мехико мы уже работаем над идеей разработки лаборатории, чтобы испытать эту камеру, а затем сделать следующий шаг, каким будет развитие вертикальной камеры на основе горизонтальных типов камер".
Первый прототип был сделан на цифровом уровне. "Мы усовершенствовали наш первый прототип, чтобы можно было использовать материалы, доступные во всем мире. Нам удалось значительно удешевить конструкцию камеры, и как следствие мы ожидаем большой интерес со стороны производителей".
С точки зрения прогнозов, Трехо надеется, что первая камера будет построена не позднее июня-июля 2014 года, после чего, ее сразу представят в Мексике, а также в Украине в рамках плодоовощной выставки в ноябре 2014 года." В Объединенных Арабских Эмиратах представление завершенного прототипа запланировано на 2-4 февраля 2015 года.
Трехо также отметил, что некоторые из крупнейших в мире технологических компаний работали над подобными проектами. "Невольно, нам пришлось конкурировать с работниками компаний производителей электроники Sharp и Lenovo, которые также работают над идеями, очень похожи на нашу.
Сейчас мы прилагаем максимум усилий для получения и регистрации патента на нашу камеру для выращивания растений."

 

17 марта 2014                                                                        Источник: freshfruitportal

Земляника садовая

Малина

Ежевика

Голубика

Смородина

Крыжовник

Жимолость

Клюква

Косточковые

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных